Kalender

KGS Moringen

Öffentlicher Kalender

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 15:30 – 18:00 LK NOM-Beirat f.Menschen mit Behinderungen
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 16:00 – 18:00 DPA (in Nörten)
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 11:05 – 12:55 Öffentliche SV-Sitzung (Forum)
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 16:00 – 18:30 LK NOM - Sozialausschuss
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 14:00 – 15:00 FBK Inklusion
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
  • 14:30 – 19:00 LK NOM - Jugendhilfeausschuss
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 9
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
  • 15:30 – 18:00 Zukunftsschule
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • 15:30 – 18:30 Elternsprechtag
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 15:30 – 18:30 Elternsprechtag
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
  • 14:30 – 19:00 LK NOM - Jugendhilfeausschuss
  • 16:00 – 18:00 FBK (Spo, GSW, De)
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • 16:00 – 17:30 GK
  • 17:45 – 19:15 SVo
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 5/6 Nörten
  • 15:45 – 19:00 Zeugniskonferenz 7/9 Moringen
Dienstag 17. Januar
  • 15:45 – 16:45 Zeugniskonferenz 8/10 Moringen
Mittwoch 18. Januar
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 7/8 Nörten
Donnerstag 19. Januar
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 9/10 Nörten
  • 15:45 – 19:00 Zeugniskonferenz 5/6 Moringen
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 15:45 – 16:45 Zeugniskonferenzen Jg. 11
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 9:35 – 10:20 Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 16:00 – 18:00 FBK (De, Fremdsprache, AWT)
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 16:00 – 18:00 FBK (GSW, NW)
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 16:00 – 18:00 FBK (Ma, MKB, Inklusion)
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 16:00 – 18:00 DPA
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
  • 16:00 – 18:00 FBK (Sport); Fachbereichsnachmittag
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • 11:00 – 14:00 TdoT Moringen
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Studieninfotag Uni Göttingen Jg.12
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • 16:00 – 17:30 GK
  • 17:45 – 19:15 SVo
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
  • 11:00 – 14:00 TdoT (Nörten)
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Studienfahrt Jg. 9/2. Klassenfahrtstermin
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Studienfahrt Jg. 9/2. Klassenfahrtstermin
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Studienfahrt Jg. 9/2. Klassenfahrtstermin
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Studienfahrt Jg. 9/2. Klassenfahrtstermin
Freitag 24. März
  • Ganztägig Studienfahrt Jg. 9/2. Klassenfahrtstermin
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Schuljahresende Q-Phase
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Geschichte
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Kunst
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Biologie
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Spanisch
Freitag 21. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Erdkunde
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Politik-Wirtschaft
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Chemie
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Deutsch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Abiturprüfung Musik
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abiturpüfung Englisch
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Mathematik
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Religion/Werte u. Normen
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Französisch
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Physik
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung Sport
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Abschlussprüfung Englisch
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Abitur Geschichte Nachschreibtermin
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Abitur Kunst Nachschreibtermin
  • Abschlussprüfung Mathematik
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Abitur Biologie Nachschreibtermin
  • Abschlussprüfung Deutsch
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Abitur Deutsch Nachschreibtermin
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Abitur Politik-Wirtschaft Nachschreibtermin
  • Nachschreibtermin Abschlussprüfung Englisch
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Abitur Englisch Nachschreibtermin
  • Nachschreibtermin Abschlussprüfung Mathematik
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Abitur Erdkunde Nachschreibtermin
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Abitur Mathematik Nachschreibtermin
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Nachschreibtermin Abschlussprüfung Deutsch
  • mündliche Abiturprüfungen
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig mündliche Abiturprüfungen
  • Abitur Chemie Nachschreibtermin
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Abitur Französisch Nachschreibtermin

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Abitur Physik Nachschreibtermin
Freitag 2. Juni
  • 10:00 – 11:00 Abitur Spanisch Nachschreibtermin
  • 12:00 – 13:00 Bekanntgabe der Vornoten Abschluss Sek. I
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Abitur Religion/Werte u.Normen Nachschreibtermin
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Abitur Sport Nachschreibtermin
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfungen SEK II
  • Studiengang SEK I
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 9H/10H und R
Freitag 16. Juni
  • 10:00 – 11:00 Notenschluss Sek1
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 5/6 Nörten
  • 15:45 – 16:45 Zeugniskonferenz 7/9 Moringen
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • 15:45 – 19:00 Zeugniskonferenz 8/10G Moringen
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 7/8 Nörten
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 5/6 Moringen
  • 15:20 – 19:00 Zeugniskonferenz 9/10G Nörten
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • Ausgabe Abschlusszeugnisse
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
  • Projektwoche
  • 15:45 – 16:45 Zeugniskonferenz Jg. 11
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • Projektwoche
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Praktikum 11
  • 8:00 – 15:00 Pädagogischer Tag
  • 15:30 – 17:30 Entlassfeier Abitur

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Abiball
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
  • 10:00 – 13:00 Einführungstag neue 11. Klassen
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Projektwoche
Mittwoch 5. Juli
  • 9:35 – 10:20 Zeugnisausgabe
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
  • Ganztägig 1. Klassenfahrtstermin
Dienstag 29. August
  • Ganztägig 1. Klassenfahrtstermin
Mittwoch 30. August
  • Ganztägig 1. Klassenfahrtstermin
Donnerstag 31. August
  • Ganztägig 1. Klassenfahrtstermin

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • Ganztägig 1. Klassenfahrtstermin
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September